Schachklub Olten
, Steiner Daniel

Rapid 2020 Achtelfinals Aufgebot

16. November 19:45 Uhr, Kastaniengarten Trimbach

SCHACHKLUB OLTEN   –   Rapid-Turnier 2020

Paarungen für die Achtelfinals

Bruno Kamber (3)              -    Florian Lussi (17)

Adrian Kamber (3)             -    Christian Steck (17)

Markus Angst (6)               -    Daniel Steiner (14)

Stephan Büttiker (15)         -    Robin Angst (5)

Daniel Roth (10)                -    Fritz Jäggi (10)

Suvirr Malli (7)                  -    Shiivesh Malli (13)

Adrian Lips (7)                  -    Thomas Schmidt (13)

Guido Born (11)                -    Paul Niederer (9)

 

Datum:   Montag, 16. November 2020, 19.45 Uhr (bitte pünktlich beginnen!).

Ort:         Restaurant «Kastaniengarten», Trimbach.

Modus:   Wer zuerst 2½ Punkte erreicht, kommt eine Runde weiter. Endet beim Stand von 1½:1½ die vierte Partie remis, entscheidet die nächste Gewinnpartie.

Farbe:   Die Erstgenannten haben in der ersten Partie Weiss.

Zeit:         Die Zahl in Klammern bedeutet die zur Verfügung stehende Zeit. Zu den angegebenen Minuten kommen jeweils noch 3 Sekunden pro Zug dazu.

 

Mitteilungen  

► Wegen der derzeit geltenden Corona-Pandemie-Bestimmungen muss der Spielsaal um 23 Uhr geräumt sein.

Bitte ab 22.50 Uhr das Spielmaterial wegräumen und allfällige weitere Partien an einem andern Tag spielen!

► Sämtliche Begegnungen müssen bis am Montag, 30. November 2020, 22.50 Uhr, entschieden sein, ansonsten scheiden beide Spieler aus.

► Datum der Viertelfinals: 7. Dezember 2020.

 

Der Turnierleiter: Markus Angst, Tel. 062 295 33 65, Natel 079 743 07 78, E-Mail: markus.angst@bluewin.ch      3.11.20/ma.

 

RangNameVorname12345Streich.Punkte
1 Kamber Bruno 5 4 3 4 5 7 14
2 Kamber Adrian 3.5 2.5 4.5 3 2 4.5 11
3 Angst Markus 2 2.5 3.5 1.5 3 3.5 9
4 Büttiker Stephan 3 3 2 2.5 1.5 3.5 8.5
5 Roth Daniel 3 2 1.5 2.5 2.5 3.5 8
6 *Holzhauer Björn 3.5 4       0 7.5
7 Malli Suvirr   3   4   0 7
8 Lips Adrian     2.5 3 1 0 6.5
9 Born Guido 2 2 2     0 6
10 Niederer Paul   2.5 3     0 5.5
11 Schmidt Thomas 2.5   1 2   0 5.5
12 Malli Shiivesh   2.5   2   0 4.5
13 Jäggi Fritz 2 2   0.5   0 4.5
14 Angst Robin   4       0 4
15 *Jaussi Kevin 3.5         0 3.5
16 *Angst Oliver   3       0 3
17 Steiner Daniel 2.5         0 2.5
18 Steck Christian 1.5 1       0 2.5
19 Lussi Florian     2     0 2.0**
20 Oubaida B. Mabrouk   2       0 2.0**
21 Christen Martin 1         0 1